Что значит "t-r" в медицине?
Родственнику вынесли диагноз t-r желудка. Врачи толком ничего не объясняют. Положили в онко центр.
Дата
Популярность
Tumor - в переводе с латинского опухоль. Такой диагноз означает, что врач заподозрил опухоль, но какая она - доброкачественная или злокачественная - можно будет сказать только после обследования.
иожет быть "c-r"? Cancer - рак
Tumor-опухоль. Может быть и зло-, и доброкачественной. Пока не ясно. Для этого и положили в больницу.
Подозрение на рак .Положили в онкоцентр - будут ждать результаты биопсии ( или подтвердят или опровергнут).
Рак желудка.