Можно ли создать полноценную семью с нелюбимым человеком?

Наташа Профи (579), закрыт 15 лет назад
У кого-то это получилось?
Лучший ответ
ol n Мудрец (12746) 15 лет назад
Запрсто можно! У меня это отлично получилось. Был любимый, для него я готова была на всё. И был любящий - готовый для меня на всё. Подумала я, подумала и решила, что я по характеру не вредная, уступчивая, близкому человеку никогда пакости не сделаю. Так что *любимый* запросто сядет мне на голову, а с любящим ...проще.
И не ошиблась, более 35 лет прожили в мире и согласии, себе в удовольствие, близким на радость.
Остальные ответы
ммм Мыслитель (6108) 15 лет назад
А почему и нет. . Правда полноценной считается семья это когда есть и папа и мама и всего то.. . : )
А.В. Гуру (3445) 15 лет назад
Думаю, что можно. Любовь может прийти со временем. Лично у меня такого не было, но у знакомой случилось. Теперь души не чает и радуется, что в свое время не ушла от него.
Мариша Гуру (3678) 15 лет назад
У меня нет. Сложно житьс человеком, которого не любишь. Со временем он начнет раздражать и будет неприятен.
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 15 лет назад
думаю, что можно, потому что с любимого человека спрос больше, следовательно и притензий. Меньше претензий-крепче семья!!!
Нина Гуру (3093) 15 лет назад
встречный вопрос - а стоит ли мучать нелюбимого человека? ! он будет стараться, из кожи вон лесть, чтоб угодить, но от нелюбимого все не в радость. так зачем заведомо ломать человеку жизнь, оставь его в покое, ему будет больно от расставания, да, но еще больнее будет потом, потому, что ты все равно его бросишь!
Михаил Дроздов Знаток (362) 15 лет назад
Если будет любовник тогда можно.
Мила Профи (603) 15 лет назад
Дейсвительно ..так многие живут... и смотря что ты называешь полноценная....
наташа к Мастер (1333) 15 лет назад
можно если это человек а не обезьяна
Ободранный Котяра Мудрец (12344) 15 лет назад
Можно, а смысл? :) Удовлетворить комплекс "мне уже целых ...(подставить по желанию) лет, а я не замужем!! ! Что люди подумают!!! " ;)
Наталья Натали Мыслитель (5050) 15 лет назад
Можно, если конечно он просто не любимый, а не противен тебе и ты его уважаешь.
Пользователь удален Знаток (346) 15 лет назад
если хотя бы нравится. но с любимым конечно лучше. есть вещи, которые любимому простила бы, а нелюбимому не простишь... в любой момент можешь уйти от него и не мучаться... поэтому такие союзы долго не держутся.
Венера Профи (891) 15 лет назад
Говорят браки по расчету крепче, чем по любви/ Так что может у кого то и получается, но я думаю, что тут расчет должен быть с двух сторон/ А когда один любит, а другой нет/ Не думаю, что реально создать семью/ Рано или поздно трещена будет глубокая, а ранки от неразделенной любви будут ох как кроваоочить/ Так что мой девиз, нет-бракам без любви/
Georgan Профи (702) 15 лет назад
Я вопрос понял. Полноценная, значит не папа и мама а полноценная. Можно, если выучить язык любви партнера. Семья - договор. Он чаще бывает удобнее с нелюбимым. И тебя и его это будет устраивать 9он то должен любить) . Один любит другой позволяет. Семейная жизнь никогда ещё не мешала личной
Марина Наймушина Мудрец (15462) 15 лет назад
есть тип людей, который спокойно приспособливаются к любому человеку, в том числе и к нелюбимому.. . я к такому типу не отношусь... в моих отношениях с молодыми любви всегда есть любовь
Светлана Волкова Мыслитель (7019) 15 лет назад
Один из моих бывших МЧ утверждал, что да. Его убеждения:
1. Без любви вполне можно обойтись - но необходимо взаимное уважание без которого никак
2. Мужчина - есть мужчина, женщина - есть женщина. Оба человека в семейных отношениях исполняют классические социальные роли. И чисто "полоролевых тараканов в голове" необходимо уважать.
3. Необходимо, чтобы все было распланировано, а все точки над i расставлены.

Вот такая она - формула семейного счастья.

Честно - у нас не получилось. Перекинулись на любовь. В итоге разошлись.
Может быть он действительно был прав.
А что конкретно для Вас важнее - решать Вам.
z Мастер (1090) 15 лет назад
....можно.... но стоит ли?
Вы позволяете любить себя... .
У Вас будут дети.... любящий муж.... достаток... .
А Любовь?
....Но когда-нибудь.... встретите человека, которого полюбите всем сердцем... .
....и что тогда?
Подумайте милая Натали....
Сергей Мыслитель (8132) 15 лет назад
Любовь приходит и уходит, а дети остаются