Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Можно ли ругать щенка если он не слушается писает по всей квартире и грызет обувь

Katerina Strjukova Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нютик Знаток (326) 14 лет назад
Надо ругать. Только не бить. Я ругала, теперь если что-то натворит, стоит только на тон громче ему сказать, он с виноватым видом на место идет, и не возвращается оттуда, пока не скажешь: "Иди мириться. " :)
Остальные ответы
Евгений Профи (876) 14 лет назад
ругать бессмысленно
Segun Просветленный (38672) 14 лет назад
Лучше не ругать, хотя конечно можно, просто его ругать за это, тоже что и ругать грудного ребёнка !
Наталья Гуру (2918) 14 лет назад
вы знали на что шли, заводя собаку. Это нормально. До определенного возраста естественно.
Пользователь удален Знаток (330) 14 лет назад
надо наказывать и гнать на место!
тыкать носом в лужицу и в ванну,говорить что так нельзя и т,д!лично моей собаке эт помогло!если хотела в туалет бежала в ванну
Пользователь удален Мастер (1022) 14 лет назад
Согласна с Ведьмочкой, и дополню тем что бить по носу не в коем случае нельза, лучше брать газету или тапок и легонечко по попе
Тамара Ученик (167) 14 лет назад
У нас 3 собаки. Они понимают каждое слово по интонации, поэтому ругать надо, тем более если щенок мал. Собаку надо воспитывать с детства "кнут и пряник". Я пришла к мысли, что собаки понимают гораздо больше, чем люди, только сказать не могут. Чтобы не грыз обувь- купите кость.
немец ирина Знаток (378) 14 лет назад
Наказывать только в момент или сразу после преступления! Через 15-20 минут уже поздно. Хотя это нормальное явление для щенка. Чаще выгуливайте, особенно сраз у после еды и хвалите за "во время" сделанные делишки на улице!
Inylka Мастер (1201) 14 лет назад
Я думаю, что ругать нужно за погрызанную обувь ( действительно купите кость или спец. игрушки ), а за то что писиет ругайте того кто последний с ним гулял. Мой сын, н-р, нашего щенка выгуливал держа на руках и, конечно, приходя домой пёсик писил дома.
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44064) 14 лет назад
Да. Но без сильных "наездов" . А пока мал. , убирайте обувь в недоступные места.
Похожие вопросы