Приведите примеры саморегуляции физиологических процессов в организме.

Наталья Ученик (127), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
MardonykodoN Мастер (1379) 16 лет назад
Пример: поддержание постоянной температуры тела человека
Например человек нахрлится в жарком климате, температура организма становится выше нормы, тогда происходит расширениекапилляров, кровь подходит близко к поверхности кожи, где и охлаждается, следовательно температура организма снижается, другой пример: человек находится в условиях с низкой температурой окружающей среды, тогда капилляры, находящиеся в коже, сужаются, и тогда кровь меньше охлаждается, следовательно температура организма остается постоянной
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (206094) 16 лет назад
Сон, естественные отправления, дыхание
Телевизор Полный Ужаса™ Профи (910) 16 лет назад
онанизм дефекация мочеиспускание рвота
Евгений Павлович Гуру (4330) 16 лет назад
Съел что-нибудь гадкое - сразу рвота или чуть позже понос.
Анна Минина Мудрец (14534) 16 лет назад
Поддержание водно-солевого баланса