Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто ходил в муз. школу, вас били по пальцам, когда вы неправильно играли гаммы или этюды? Вы жаловались родителям?

Glad Happynes Мастер (2126), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
это мой личный опыт, муз.школа, гимнастика, хотя в остальном детство было достаточно счастливым. По этому я и вопросы задаю, чтобы некоторые родители поостыли с кружками и спецшколами. Ведь дети не все рассказывают, просто терпят.
Лучший ответ
Лилия Профи (507) 17 лет назад
били,подзатыльник могла получить! длинные ногти запрещались-требовали состгигать почти под корень.В дневнике (почти каждый урок) была двойка:)-таким образом, оценка потеряла свой эффект,т.к. я уже привыкла:) Музыкалку окончила,хотя желание играть на фортепиано почти отбили. А школа выживания закалила! родителям не жаловалась(может боялась просто)! но рассказывать об этом надо!
Остальные ответы
Евгений Профи (876) 17 лет назад
да у тебя просто было несчастное детство!
это же надо так мучать ребенка!
йожуч Гуру (4449) 17 лет назад
Я учился в музыкалке,если бы меня били : 1-Я бы вобще не играл 2- Подал бы в суд на учителя 3 - Ушёл бы из школы
ванька невстанька Просветленный (25952) 17 лет назад
вы часом не учитель музыки? избираете тактику общения с учениками,чтоб самому потом по пальцам от родителей не получить?
Олеся Юдина Профи (666) 17 лет назад
Я сама не ходила, но подруга рассказывала, что у них такой препод был, что дети от нее писались!
Katherina Belotserkovskaya Мастер (1412) 17 лет назад
обязательно
никто не имеет право трогать
моего ребенка даже пальцем
скажи сначала преподавателю
что если это повторится
ты скажешь родителям
а если не поможет обязательно поставь родителей в известность
JOVANNA Гуру (4814) 17 лет назад
Ходила и такого безобразия не было Обязательно скажи родителям Это ужас просто Переходи немедленно к другому препаду Удачи тебе
Злой гений Мыслитель (7271) 17 лет назад
Я не ходил, но вот сейчас пытаюсь научится играть на синтезаторе (купил детям на этот новый год) . Купил книжку для учёбы, но никак не пойму, как нужно держать левую руку на клавишах? Какими пальцами играть на каких клавишах?
Пользователь удален Мастер (2327) 17 лет назад
да били по рукам.... дурные училки вообще.... так обидно было.... почему я им не отвечала ответными ударами? щас бы легко.... маме жаловалась, мама говорила по настроению, что или это дурдом полный, или что учить надо нормально и училок не злить!
Зазеркальное Отражение Гуру (2941) 17 лет назад
Не били, но сольфеджио тиранили.
А вообще то стоит подумать ...нафига такой препод, чему он научит? Как зажиматься и бояться? А он что силу своего удара отрабатывает? Расскажи родителям или с ним поговори, пока желание заниматься не пропало.
Власта Мыслитель (6574) 17 лет назад
Вы либо мазохист, либо....
~Ирочка~ Мастер (1858) 17 лет назад
да, меня била по рукам училка-истеричка. когда она нервничала (й это было почти всегда), у нее уголкав губ даже пена собиралась. Так я в музыкалке 3 года не доучилась.
Katrin Мастер (2361) 17 лет назад
по пальцам били, да было такое
и если чуть-чуть отрасли ногти, заставляли состригать.. .
всегда очень боялась, что если ошибусь, получу крышкой по рукам
а вообщем очень хорошие остались восспоминания о муз. школе.
она многому научила!
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Ходила я в эту треклятую музыкалку! По пальцам не били...а вот если что-то не получалось эта грымза училка вцеплялась мне в плечо своими цепкими пальцами и начинала прям на плече проигрывать место из произведения, которое не получалось. А оценки она мне ставила "1" и "?" Зато на всех экзаменах у меня только пятерки были и она считала их своей заслугой. А еще она всегда говорила, что как только я прихожу на урок, у нее настроение портится, и могла в кабинете закрыть часа на 3, чтобы я учила что-нибудь. Родители мне не верили, а когда разобрались, было уже поздно....тяга к музыке пропала. Музыкалку я все-таки закончила, больше 10лет назад...а по осени встретила эту училку на улице и плюнуть ей в лицо захотелось. Это ж как надо было меня довести, чтобы такое желание возникло?! Сама -то я из учительской семьи, и уважение к педагогам мне в детстве привили, прям с пеленок....
Пользователь удален Знаток (297) 17 лет назад
Приветики! Я ходила в музыкальную школу, играла на виолончели и у меня была самая классная учительница, она никогда на меня не кричала(а зачем, ведь ребенка очень быстро можно напугать и он будет прогуливать этот урок), а тем более никогда не била по альцам, голове и т.д. Я просто в шоке, что такие учителя есть????Окончила я школу с отличием!!! Только вот с поступлением в консерваторию затянули и пропустили год, а потом случилась трагедия у моей учительницы и она переехала в другой город, поэтому уроки брать у скрипачей смысла не было! ВОт так! Я, когда смотрю всякого рода оркестровые представления и концерты, то постоянно представляю, что я могла быть там и играть и ездить по миру...Но не судьба, видимо. Зато я успешно преуспела в других делах!!! )))