Нет счастья в доме мужа.

Ника Бутенко Ученик (137), закрыт 8 лет назад
Вот уже почти год как мы с мужем женаты и год я живу у него дома. И вот сколько живу в его доме, весь год меня одолевает тоска разного цвета в разное время года. То какие-то мысли дурацкие лезут в голову, то всплывают тупые обиды, то анализирую то, что нетак как есть на самом деле! Доходит всё до того, что я порой жалею, что вообще с ним связалась при всех его положительных качествах! Ведь отлично понимаю, что у других куда похуже ситуации в семье есть, у меня всё нетак уж и плохо, но всё равно от этого не легче! Вся надежда на мою ещё неродившуюся доченьку, которой на данный момент 28 недель от момента зачатия. Думаю, она родиться и скрасит эту тоску. Не зря у многих мамочек появляется эйфория после рождения детей?!
А теперь про нас с мужем. Пока встречались, было много чего, что мне нервы портило, я очень сильно утомлялась, спать всё время хотелось, раздражало всё. Но вышла замуж я не по расчёту, не по залёту и не потому что так надо ( мне на тот момент почти 26 было), а потому что муж, на тот момент парень, меня любил очень сильно и страшно боялся меня потерять. Не могу сказать, что у меня к нему была дикая влюблённость, но привязанность, симпатия и теплота была. Была договорённость, что мы будет жить у него дома. А на тот момент у него мать раком болела и бабушка старенькая была. Помню этот прекрасный день свадьбы, тогда я реально оторвалась. А спустя 20 дней после нашей свадьбы его мама умерла и мы стали жить втроём: я, он и его 91-летняя бабушка. А потом он начал мне мозг парить по поводу чистоты и порядка в доме. Можно подумать, что я такая прям засранка, что просто капец! ну ладно, это их быт и они к этому привыкли, вот только зачем меня постоянно вампирить из-за этого и обзывать?! Ни дня не проходило и не проходит, чтобы он меня не тиранил по этому поводу. Я уже как ни пыталась его пристурнить, но у него язык острый и за словом в карман не полезет. По первам у нас и скандалы были, я после них уходила к маме на 3-5 дней, потом либо он меня возвращал либо я сам соскучившись, приходила. А последний раз, когда ушла к маме после ссоры с ним, то он мне сказал, что ему не нужна вечно бегущая жена и тогда я решила не лезть на ражон и не распылять скандал, быть мудрее и выше этого. Поняла, что лучший способ-игнор и на его слова просто не обращать внимание, понимать, что это чистой воды капризы и заскоки! просто ещё бесит, что он мне в пример ставит свою сестру, которая его на 11 лет старше и которая свою жизнь в канализацию пустила, постоянно любит ныть и жаловаться, всё из себя жертву корчит! У неё нет детей, но зато есть муж. Да, золовка любит раздавать советы бесплатные, как её послушаешь, то сразу в голове зарождается ворох проблем, но впрочем она за то чтобы у нас была семья, ребёнок! Она и мужу моему говорит, чтобы он перестал меня драконить. Он её кое-как слушается!
Понимаю, что раз выбрала такую жизнь, значит надо перетерпеть притирку. Но блин, а когда же жить, любить?!
Лучший ответ
Елена Elena Мудрец (15914) 8 лет назад
я так и не поняла, в чем проблема))))
Ника БутенкоУченик (137) 8 лет назад
В том, что меня одолевает тоска, грусть, апатия и депрессуха в доме мужа. Каждый день он мне нервы мотает своими дурацкими придирками. А если я ему что-то хочу высказать, то сразу море обид.
Елена Elena Мудрец (15914) этот дом вашим не стал. Может быть, мало прожили вместе? Посмотрите, каким он будет отцом, тогда решите
Остальные ответы
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 8 лет назад
Не по любви выйти замуж - себе дороже... А вот чистота- залог здоровья. Да, конечно свадьба - это прекрасно и незабываемо.
Источник: Любовная лодка разбилась о быт..
Елена Селезнёва Просветленный (42278) 8 лет назад
Это нормально, Ника. эйфория после загса быстро заканчивается. Практически у каждой семьи наступает период притирок. Мудрость женская в том, чтобы держать дом в ЛАДу, тогда в нем мир будет. Ладность никогда сама не придет. О ней договариваются. Любовь - это не страсти-мордасти. Это такой инструмент, который помогает принимать человека ЛЮБЫМ (потому и звучит так это слово). В тех странах, где менталитет семьи предполагает покорность жены, семьи очень прочные. У нас в России при полной демократии и свободе в семейных отношениях притирки получаются очень болезненны. Это НОРМА. Уж коли не получается быть в покорности (в хорошем смысле), то можно попробовать быть на позитиве. Переводите в юмор... "Да, мой господин"... "Слушаюсь, мое солнышко" и прочее... Это кажется, что это унизительно. Но на самом деле это ребячество, которое ставит вас в простые отношения. Больше говорить без претензий, а по-взрослому... Говорите, что вы стараетесь, потому что цените семью... ПРимите это как игру. Вы втянетесь и поймаете себя вскоре на мысли, что это даже заводит. Совсем скоро в дом придет светлость и ладность.
Бог вам в помощь.
Ника БутенкоУченик (137) 8 лет назад
Прикольно!))) Да вот пыталась так в шутку ереводить, надолго меня не хватило. Думаю, постараться ещё? Муж мне уже надоел, вот скоро уедет на 3 дня в командировку, хоть отдохну от него!
Елена Селезнёва Просветленный (42278) Молодо-зелено))) Сама такая была. Мы долго притирались. Даже разбегались... Пока в башке мудрости не прибавилось (в моей, хи)... Как только у меня отношение к мужу стало меняться, и он стал меняться. Но меня спасали письма. Когда наболит, писала ему... выговаривалась, но всегда делала акцент на то, что У МЕНЯ не все получается, потому все так и в отношениях у него ко мне.
Helen Оракул (63658) 8 лет назад
На самом деле дело не в чистоте совсем! опыт показывает, что когда от женщины не идет сердечного тепла-мужчина достает ее каким-либо способом. Подумайте. Он же чувствует вас интуитивно. И знаете вы или нет-но во время беременности-то, что чувствуете и в чем варитесь вы-в этих же энергиях сидит и ваш ребенок! так что если хотите родить жизнерадостного более-менее гармоничного человека-срочно меняйте свое отношение к ситуации, делайте по максимуму все, чтобы быть радостной и счастливой
Ника БутенкоУченик (137) 8 лет назад
Спасибо огромное!)))
HelenОракул (63658) 8 лет назад
Настройте себя по-другому!! Ради ребенка хотя бы!!!
... Мастер (1045) 8 лет назад
Нина! Вы пишите: "при всех его положительных качествах". а любят что, за положительные качества? Ох, Ниночка, если бы мы выбирали человека головой, а не чувствами... НО это не так! Надо было слушать себя, своё сердце, а не "его положительные качества". Ладно, пусть это будет опыт в вашу копилку)) Жизнь продолжается! Вы пишите: "... у других похуже ситуация". Ну и что? Зачем вам ИХ ситуация? Если ВАМ плохо, если ВАМ некомфортно, если ВАМ тоскливо, то, может, оставить ИХ ситуацию при них и заняться своей проблемой? В конце-концов их "похуже ситуация"-это их выбор, это их устраивает, если они вместе. А вас устраивает ВАША ситуация? Тогда давайте разбираться и не сравнивать!! Далее. Да, дочка-несомненно счастье. Но она не лекарство от проблем с мужем, которые решатьВАМ, а не ребёнку. Далее вы пишите: "...пока встречались, многое мне нервы портило... не было дикой влюблённости... ". Нина, почему бы не выйти замуж по любви?.. Почему бы её не дождаться? почему вы ТОГДА себя не услышали, ведь вам было плохо? И ещё: ОН ВАС ОСКОРБЛЯЕТ???? На каком основании? ВООБЩЕ: ЕСТЬ ЛИ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСКОРБЛЕНИЙ??? Почему он не может общаться с вами без оскорблений? Почему он не может цивилизованно просить о том, что ему важно? Нина, вы уходите к маме потому, что вам БОЛЬНО. Потому что там вы можете зализать раны. Раны, которые наносит тот, кто должен защищать и оберегать. И ещё:он зациклен на том, чтоб была кристальная чистота? А он вас за что полюбил? За умение лазить с тряпкой по полу? Или за что-то ещё? Если так любит чистоту-пусть начнёт с себя и подаст пример, наведя в квартире порядок. А если он считает, что это женская прерогатива-ПУСТЬ ПОДАСТ НА ВАС В СУД. Пусть вас посадят в тюрьму за нежелание ежедневно убираться. Это же статья-когда женщина часто не убирается! ( Вы улавливаете юмор?))) Вы пишите: "...я решила не лезть на рожон и не убегать". Нина, лезть на рожон-это убегать от того, кто тебя ранит своими словами? Лезть на рожон-это терпеть рядом с ним и не иметь возможности ВОССТАНОВИТЬСЯ после грубости рядом с мамой, которая вас любит и не обижает??? Нина, вы пишете про "игнор". Что именно нужно игнорировать? Грубые слова? Вы серьёзно, Нина? Ниночка, если бы мне в пример оставили кого-то... Пусть разворачивается и живёт с сестрой. Нина, о какой ПРИТИРКЕ идёт речь? под притиркой подразумеваются оскорбления? Нина, даже если оскорбления закончатся и он будет идеальным супругом, это не гарантирует, что вы полюбите его. Любят не за идеальный характер, к сожалению. и вы начнёте "Жить и Любить" с том случае, если реально ПОЛюБИТЕ какого-то человека. Либо просто будете покойно жить вдвоём с дочкой, но в гармонии и в ладу с собой. Это тоже жизнь. Жизнь на свободе. На свободе от нелюбимого человека. Нина, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не шутите "Да, мой Господин" в ответ на оскорбления . Как вам тут кто-то насоветовал. Если вам больно-ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ШУТОК!!!!
...Мастер (1045) 8 лет назад
Если вы просили совета...
1. Обязательно пресекать оскорбления. Не имеет права. Точка.
2. Обязательно восстанавливаться у мамы, если не хотите выкидыш.
3. Поговорить по доброму-какая вы; как будете себя с ним вести; какие у вас обязанности; у него.
4. Если тоска продолжается-подумать, почему с этой тоской лучше, чем на воле, без НЕГО?
5. Если всё-таки любите... Оставьте как есть. и жизнь всё расставит... со временем.

Очень жду вашей реакции на мой отзыв.
Ника БутенкоУченик (137) 8 лет назад
Я- НИКА!
... Мастер (1045) Извиняюсь... Но сути изложенного не меняет)))
Нежная техничка. Мастер (1649) 3 года назад
Ну как дела по прошествии 5 лет? Отношения с мужем хорошие?
Я думаю лучше не стало.