Подскажите, вот есть конопля, а дичка конопли-это что?

конопля которая выросла сама. и говорят что толку от неё ноль. иными словами "не прет"

Та же трава, но растущая сама, без обработки. В деревнях по два метра вырастает.

Лебеда.

Дичка конопли-Это Дикая конопля...

Конопля́ со́рная (лат. Cánnabis ruderális) — подвид конопли посевной, впервые описанный в 1924 году Дмитрием Янишевским как самостоятельный вид. Растение рудеральное, невысокое (до 60 см), редко ветвящееся, с небольшими тонкими листьями и тонким центральным стеблем. В благоприятных условиях растения могут достигать высоты 3 метра. По внешнему виду может быть похожа на культурную коноплю, являясь её специализированным сорняком. Созревает очень быстро (иногда к середине июля, при хорошем поливе).

Признание вида Cannabis ruderalis не поддержано гипотезой Н. И. Вавилова о двух разновидностях и его интерпретацией, что Cannabis ruderalis синонимичен с подвидом конопли посевной Cannabis sativa subsp. sativa или её вариантом Cannabis sativa subsp. sativa var. spontanea Vavilov[2] (Вавилов, 1926; Вавилов и Букинич, 1929).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конопля_сорная

Это дикая конопля