ип на упрощенке-доходы, входит ли в доходы для налогообложения субсидии администрации района на выращивание зерна

Надежда Щёлкина Ученик (140), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Juli Профи (605) 15 лет назад
Нет, по НК РФ субсидии, дотации, безвозмездная помощь не признается доходом.
Остальные ответы
Ольга Малыхина Просветленный (24962) 15 лет назад
в сельском хозяйстве свои принципы. НК почитайте. в принципе субсидии- это безвозмездная помощь. налогом облагаться не должна. но на общей системе налогообложения безвозмездная помощь от организаций- спонсоров налогами облагается. так что лучше перестраховаться и проштудировать НК
Южанка Мудрец (19213) 15 лет назад
Субсидия это сумма средств в денежной или натуральной форме, выделенных из местных бюджетов или из специальных фондов конкретному объекту хозяйствования для организации или поддержки какой-либо деятельности, доходы от которой временно не покрывают нормативную величину доходов. Субсидии обычно выдаются разово и носят целевой характер. Они могут носить возвратный и безвозвратный характер. Если вам выдана безвозвратная субсидия, то вы должны включить всю сумму в доход для налогообложения, если субсидия возвратного характера, то дохода для налогообложения нет.