Безопасно ли сообщать свой CVC/CVV код при покупках через интернет?

crying freeman Мыслитель (7304), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Василий Миронов Просветленный (45741) 8 лет назад
Его "сообщать" вообще противопоказано, это равносильно передаче своей карты в чужие алчущие руки. В электронных системах платежей вводить можно, но с оглядкой, непроверенным системам без шифрования я лично не доверяю..
Остальные ответы
Космос Мудрец (14470) 8 лет назад
при условии отсутствия вирусников у вас на компе и проведения платежа через "крупные системы" типа assist, то беспокоится причин особо нет
Алекс Лидер Оракул (92147) 8 лет назад
Вы в своем уме вообще? Коды CVV-CVC вообще никто не должен знать, кроме Вас. Коды не сообщаются, а вводятся при оплате. А для усиленной защиты для вашей банковской карты должна быть подключена защита 3D-Secur
AlLime RautУченик (100) 5 лет назад
тогда у меня такой вопрос
сейчас для добавления способа платежа гугл требуется ввести этот CVV/CVC код
можно ли доверится гуглу?
Алекс Лидер Оракул (92147) Можно, т. к. Google подключен к международной системе банковских платежей SWIFT, т. е. безопасность платежа гарантируется на международном уровне. При вводе любых персональных данных и данных банковских карт пользуйтесь окном Инкогнито в браузере. Инкогнито после закрытия страницы не сохраняет данные. Также не забывайте снимать галочки типа "Запомнить карту".
Аркадий Оракул (59096) 8 лет назад
Если опасаетесь, можете не сообщать. Только тогда ничего не купите. При оплате обращайте внимание на адресную строку браузера. Соединение должно идти через защищённую линию. Адрес должен начинаться с https и быть выделенным зелёным цветом. А уж 100% безопасности даёт использование специальных виртуальных карт. Многие банки их предлагают бесплатно, в дополнение к основной. Просто, перед платежом, сбрасываете на неё через интернет-банк нужную сумму и платите. Никаких "лишних" денег на ней не хранится, воровать нечего
Casey Jones Мыслитель (5230) 8 лет назад
Заведи карту моментум сбербанка бесплатную, и переводи сумму определенную для платежа