Что сначала надо ставить двери или ложить плитку в ванную на стены???

один так говорит, другой так....

сначало всегда делают плитку

А потом ставят двери

Двери это чистовая работа - а засрать это дело можно очень быстро

плитку потом двери откосы я делаю из плитки

Бесспорно сначало плитку. Иначе потом сложности возникнуть с установкой наличников, да и можно с дверью не попасть.

1. Дверь дешовая, стандартная, сборная ( коробка 8 или 10 см ) - сначало дверь, потом подштукатурить откосы, потом плитку на пол (не расшивать) потом плитка на стены, расшили, обналичку если надо и усё
2. Дверь можно заказать ( есть деньги и немалые, в том числе на очень качественную работу за плитку) - плитку кладём долго и упорно в итоге - почти идеально, потом убеждаемся в ровности проёма и по размерам заказываем дверь. Далее паримся с установкой, боясь сверлить стены для анкеров ( плитка может отлететь) или вообще устанавливать только на монтажную пену

Сначала укладывается плитка на основные поверхности.. . до дверного проема не доходим немного.. . После того как со стенами всё ясно, примериваем дверную коробку.. . Все нормально??!)). . Устанавливаем дверь и оформляем : откосы, обналичники и проч.))...