Деревянные конструкции на полях

Маришка Ученик (125), закрыт 8 лет назад
Зимой ездили в Вологду, по дороге на полях стояли деревянные конструкции, похожие на противотанковые ежи. Может кто знает, что это и для чего?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 8 лет назад
Это снегозадержатели. Чтобы снег оставался на полях и не сдувался ветром.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189915) 8 лет назад
тоже, когда ездил в тех краях, думал, что бы это могло быть. только ездил летом, они были сложены в стопки
МаришкаУченик (125) 8 лет назад
Спасибо большое за ответ!