сопротивления НЕ могут измениться
при последовательном соединении сопротивлений полное сопротивление равно сумме отдельных сопротивлений
при параллельном соединении величина обратная полному сопротивлению, равна сумме величин, обратных сопротивлений ветвей и полное сопротивление МЕНЬШЕ самого малого из сопротивлений
Закон Ома, 1,2 правило Кирхгофа
упрощённая формула для двух параллельных сопротивлений
сиди считай
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (143010)
9 лет назад
вот в примере с звездой, если ток поступает на 1 а через 2 и 3 цепь замкнута, то это сумма сопротивления R1 и Rпар2-3 в целом
ничего не понятно откуда вообще ток в треугольнике и куда и зачем течёт по вашему описанию, нормально сформулируйте условия
То же самое с напряжением. Я "свернул" схему, чтобы упростить её и получить необходимые данные. Теперь я "разворачиваю" схему, поэтому мне известны напряжения для резисторов после преобразования, а как вычислить те, что были до? Они же изменились из-за смены сопротивления резисторов, вот только для сопротивлений формулы даны, а для всего остального - нет.