Как отметить четыре равноудалёных точки на окружности? Только с помощью цыркуля.

Евгений Григорьев Профи (632), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 9 лет назад
Равноудаленных от чего ?
Евгений ГригорьевПрофи (632) 9 лет назад
Стало быть друг от друга.
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) Никак. На плоскости вообще нельзя разместить 4 точки равноудаленные друх от друга. 3 можно.
Остальные ответы
YUM Оракул (74429) 9 лет назад
по определению окружность это и есть равноудаленные точки, от центра.
Евгений ГригорьевПрофи (632) 9 лет назад
Вопроспро четыре точки удалёные равно друг от друга.
halina pe Мудрец (14516) 9 лет назад
Проведи 2 взаимно перпендикулярных диаметра
Концы диаметра являются вершинами квадрата (равные диагонали взаимно перпендикулярны). Короче, это и есть 4 нужных Вам точки
Евгений ГригорьевПрофи (632) 9 лет назад
Перпендикуляр? Циркулем? Нужен минимум транспортир.
Евгений ГригорьевПрофи (632) 9 лет назад
Перпендикуляр? Циркулем? Нужен минимум транспортир.
halina pe Мудрец (14516) Перпендикуляр- с помощью циркуля! (Поставь иглу циркуля в один конец диаметра, проведи окружность достаточно большого радиуса, затем иглу в другой конец диаметра и проведи окружность того же радиуса. Проведи прямую через точки пересечения окружностей, она пройдёт через середину диаметра перпендикулярно ему. Неужели вы это не изучали? Никаких транспортиров в задачах на построение не используют!