Что делать с клубникой?

Корни моей клубники стали видны. Будто землю вокруг куста раскопали. И сам куст как- то поднят над землей немного. Подскажите, с чем это связано?

у нее такое свойство-со временем вылезать из почвы, потому ее окучивают. Мы не окучиваем. а мульчируем---подсыпаем перегной или сухой навоз и потом слой опилок, на другой год снова перегной и слой опилок прямо по старому слою., опилками даже серцевину присыпаем, но так как клубника постоянно сама вылазит, то нормально, и корни не оголяются

Сколько лет клубнике? Возможно ей пора на покой. Подсыпьте хорошей земли (я досыпала перегнойчик) и этот год дайте ей еще дожить.

согласна с выше написаным

Окучьте её)

да, клубника вылезает со времнем, можете подрыхлить, но не окучивайте сильно, если высоко землю поднять, то гнить начнет

может у вас почва пучинистая, выбросило на поверхность кусты.

окучьте кусты, не засыпая сердцевину

может это сорт такой.... (мандрагора)

Нет, раньше такого небыло..