Что делать с клубникой?

CaNDY **** Мастер (1021), закрыт 4 года назад
Корни моей клубники стали видны. Будто землю вокруг куста раскопали. И сам куст как- то поднят над землей немного. Подскажите, с чем это связано?
Лучший ответ
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 9 лет назад
у нее такое свойство-со временем вылезать из почвы, потому ее окучивают. Мы не окучиваем. а мульчируем---подсыпаем перегной или сухой навоз и потом слой опилок, на другой год снова перегной и слой опилок прямо по старому слою., опилками даже серцевину присыпаем, но так как клубника постоянно сама вылазит, то нормально, и корни не оголяются
Остальные ответы
BIG PUN Ученик (108) 9 лет назад
может это сорт такой.... (мандрагора)
CaNDY ****Мастер (1021) 9 лет назад
Нет, раньше такого небыло..
Елена Смирнова Просветленный (31734) 9 лет назад
Сколько лет клубнике? Возможно ей пора на покой. Подсыпьте хорошей земли (я досыпала перегнойчик) и этот год дайте ей еще дожить.
Надежда Просветленный (36774) 9 лет назад
окучьте кусты, не засыпая сердцевину
Ксюня Гуру (2890) 9 лет назад
может у вас почва пучинистая, выбросило на поверхность кусты.
елена орлова Искусственный Интеллект (127488) 9 лет назад
да, клубника вылезает со времнем, можете подрыхлить, но не окучивайте сильно, если высоко землю поднять, то гнить начнет
Туман. Профи (900) 9 лет назад
согласна с выше написаным