Радха и Кришна это те же Рада и Крышень ?

Маричка Дончук Мастер (1167), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Матвей Соломко Ученик (211) 8 лет назад
Веды – единый источник духовной культуры славяно-арийских народов независимо от того, в какой стране они проживают.
Тот, кого индусы зовут Брахмой, у славян величается Родом-Породителем, Вишну – Вышенем, Кришна – Крышенем, божественный лес Вриндаван – Небесным садом Ирием, холм Говардхан – горой Алатырь, Небесная корова Сурабха – Зимун, а шикха вайшнавов – казачьим оселедцем. В славяно-арийских Ведах говорится о том, что Веды были дарованы славянскими Богами индусским браминам. В индийских Ведах говорится, что они были получены от светлых Риши (белых Богов), пришедших с Севера. Таким образом, первоисточник Ведической Культуры – един.

http://krishna.zp.ua/component/content/article?id=1656
Anthony WilliamsУченик (8) 7 лет назад
Хватит людям мозги пудрить. Это вымысел, не было таких богов у славян.
А ты почему Антони Уильям? Вот поэтому у теба и небыло таких Богов :)
Остальные ответы
Марат Боговеев Просветленный (38742) 8 лет назад
Да, Вишну и Вышень. Санскрит смотри, там много руСких слов.
Маричка ДончукМастер (1167) 8 лет назад
Санскрит изначальный язык, от него пошли все остальные .
Марат Боговеев Просветленный (38742) Изначален язык русичей. Читай Платона Лукашевича. Изначально вся Земля была всея Русь. Самый богатый и функциональный язык язык Русичей.
Walter Kresse Просветленный (48966) 8 лет назад
очередной славянофильский бред))))))))))))
Иван Гуру (4896) 8 лет назад
Только по названию. Такого бога у славян вообще не существовало, так же как и Вышня т. н.. Славянское язычество не имело понятия о реинкарнации, чему учит индуизм.

Крышень (Крышний) (в Индии его называли Кришной) — вымышленный неоязыческий бог из литературных сочинений А. И. Асова, якобы сын Всевышнего и богини Майи. В ряду древних русских богов, Рода, Сварога, Перуна и других, обычно справедливо пропускают Крышня, поскольку это калька с современного кришнаизма. http://traditio-ru.org/wiki/Крышень
Кот БаюнПросветленный (37142) 8 лет назад
Всех знаешь :)? И перечислять будешь ?
Иван Гуру (4896) Ни Крышня ни Вышня у славян не было. Это репертуар инглингов, вымышленный. По причине того, что это не славянство, а закамуфлированный, под славянство индуизм. Кроме индоевропейского слова "ВЕДАТЬ" у нас с индусской мифологией вообще нет ни чего общего в том числе и вымышленных т. н. "славянских вед". - Сочинений А. И. Асова.
Роман ЛядскийУченик (120) 7 лет назад
но это не означает. что его не было. в сказках некоторых он есть виде духа похожего на пень обожженный в одной я его видел. во вторых кришна если есть в индуизме как бог творец бог единый. у славян род бог творец бог единый. бог всевышний. бхагават гите говориться что кришна единый бог у него много имен. нет определенного образа и каждый видит почитает по своему его. у индусов он бог кришня, у славян род. у буддистов будда. у масульман алах. а у христиан христос. люди веруют в одного бога и он являлся в разных обличениях им. а то что каждый по своему чтит. так это традициями религиозными видно заведено. праведный человек должен знать где канчаеться традиции и начинаеться религия. творец так говорит. сожалею таких сейчас практически нет.
Роман Лядский Ученик (120) и нужно быть чистым. так как бог чистый. но творец себя не знает целиком. а мы темболее не в состоянии понять. но чистый праведный человек в праве понять его часть
Shry GaneshУченик (100) 1 год назад
Вышень, Крышень - все языческие боги славян, - так учили меня в институте в 80е годы. Сейчас просто намеренно много информации искажается, к сожалению. Знаю уже не один пример как "замазывали" историю
Относитесь к истории критически, верьте только вещественным источникам. Википедия к авторитетным источникам не относится.
ирина григорьева Ученик (107) 8 лет назад
просто при христианизации Руси люди не хотели принимать эту веру. и часть людей от приследований ушли в Индию и образовали в ней культ солнца что было на Руси до христианизации.
Anthony WilliamsУченик (8) 7 лет назад
Башню латай