что интересного можно почитать девочке подростку 13 лет?

анастасия шадрина Знаток (346), закрыт 8 лет назад
на лето отключают интернет, решила что-нибудь почитать, но не знаю что
Лучший ответ
Анна Анисимова Ученик (36) 8 лет назад
Читай всё , что предложили =) О! КСТАТИ! а ПРО ЧТО ТЫ САМА ХОТЕЛА БЫ ПОЧИТАТЬ? ) ПРОСТО У МЕНЯ ХОББИ: ПИШУ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ РАССКАЗЫ) СЕЙЧАС НУЖНА НОВАЯ ТЕМА... МОЖЕТ ПОДСКАЖЕШЬ: О ЧЕМ МОЖНО НАПИСАТЬ? =)
анастасия шадринаЗнаток (346) 8 лет назад
эмм... сама пишу, поэтому поделюсь идеей: девушка попала в заточение в мир снов и пытается найти оттуда выход преодолевая разные препятствия, встречаясь с разными существами как злыми так и добрыми. Хотя это больше приключения))).
Что касается книг то мне все равно, что читать, лиж-бы интересно и МНОГО)))
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4859) 8 лет назад
Разумное решение! Почитай книгу "Затерянный мир", очень понравилась. Автор - Артур Конан Дойл. А ещё Гоголя почитай, восхитительный писатель! "Мёртвые души", например.
В М Искусственный Интеллект (131987) 8 лет назад
рассказы О'Генри (мастер короткой прозы, всегда неожиданные концовки)
http://lib.ru/INPROZ/OGENRI/

Ильф и Петров "12 стульев" и "Золотой телёнок" (феерический язык, классика юмора) http://lib.ru/ILFPETROV/

Бабель "Одесские рассказы" ( то же) http://lib.ru/PROZA/BABEL/

М. Веллер "Легенды Невского проспекта", "Легенды Арбата", "Байки скорой помощи" (прикольные истории из жизни СССР, отличный язык, есть вконтакте), его же "Приключения майора Звягина" (сборник коротких повестей)

Воннегут "Механическое пианино"

Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/farengejt.txt
★ ​ ​Рассвет на закате ​ ​ ​☆ Высший разум (132429) 8 лет назад
Во-первых, нужно прочитать всю летнюю программу по литературе.
Во-вторых, если успеешь, можешь почитать приключения Стивенсона, Дефо, Конан Дойля, Купера, Джека Лондона, Жюля Верна, Марка Твена. Также можешь прочитать "Над пропастью во ржи", "Джейн Эйр", "Граф Монте-Кристо", "Три мушкетёра". Из фантастики рекомендую Кира Булычёва, Владислава Крапивина, Толкиена.
Silverfox Мастер (1463) 8 лет назад
"Таинственный сад" Френсис Бернетт, "Джен Эйр", "Гарри Поттер", разумеется. Таню Гроттер можно. Мне в этом возрасте "Собор Парижской Богоматери" безмерно нравился. "Тиль Уленшпигель". "Девочка и птицелёт" Владимира Киселёва - прекрасная вещь!
Купер и Жюль Верн современным поколением плохо читаются (ИМХО).
Валериуш Рутковски Просветленный (38112) 8 лет назад
Даррел, Хэрриот, Сетон - Томсон, Анна Юрген...