Скажите, если все знают, как правильно и хорошо, что заставляет людей поступать плохо?

Юлия Орлова Мудрец (14663), закрыт 15 лет назад
Добрый день!
Лучший ответ
не удивительно Гуру (2645) 15 лет назад
Все же знают, как правильно и хорошо, а как не правильно и плохо - это целое поле для деятельности. Незнание - это имперический путь развития. Сказал спасибо - ответят пожалуйста. А сказал дай еще вместо спасибо - столько услышишь)

Остальные ответы
вадим огарин Мудрец (14764) 15 лет назад
Правильно и хорошо - это только к тем, кто равен, а для нас все ниже.
Marusya Мудрец (13825) 15 лет назад
Правильно и хорошо далеко не всегда выгодно. Вот люди и поступают плохо.
rus Мудрец (11560) 15 лет назад
Зависимость от своих желаний...
Пользователь удален Гуру (4509) 15 лет назад
Что одному хорошо, для другого- нельзя, мама заругает. Все зависит от конкретного человека.
Просвещенец Просветленный (30537) 15 лет назад
На уровне теории-то люди знают, но вот на практику переносить не собираются ...
LLL Мыслитель (8544) 15 лет назад
В том то и дело, что НЕ ЗНАЮТ! Я не о тех случаях, когда за гранью добра и зла.
Пользователь удален Мыслитель (7768) 15 лет назад
инертность и слабость человеческого естества
SINDY Мудрец (10651) 15 лет назад
Банально! Запретный плод сладок для многих. Всё из детства идёт. Получается большинство недолюбленных, обделённых любовью. В детстве так обращали на себя хоть какое-то внимание, а потом по привычке.
Lasly Профи (926) 15 лет назад
Грех, который сидит в генах человека, передается из поколение в поколение. "Коварно сердце человеческое и крайне испорчено", - написано в самой правдивой книги, где стоит искать ответы на подобные вопросы.
Мисюткин Мастер (1028) 15 лет назад
всякие меркантильные интересы
Иван Шеламов Ученик (184) 15 лет назад
Во имя своего блага люди готовы на многое, а дабро как грится не многие помнят и просто благодарность иногда совсем не нужда.
маргарита Мастер (1349) 15 лет назад
Человек создан для того, чтобы творить добро. А мешает это делать конечно же грех.
Магазин Принцип Гуру (3830) 15 лет назад
Уверенность в знании как правиль и хорошо.
Олька Знаток (429) 15 лет назад
Материальное (воровство и т. д.) , психологическое (маньяки) состояние.
rbylz gfhxbkm Мыслитель (5458) 15 лет назад
Все знают, как правильно и хорошо окружающие должны поступать по отношению к ним и мы всегда поступаем правильно и хорошо по отношению к ним.
Asaf Мастер (1602) 15 лет назад
Рим. 7:14 Ибо мы знаем, что
закон духовен, а я плотян, продан
греху.
Рим. 7:17 а потому уже не я
делаю то, но живущий во мне грех.
Рим. 7:20 Если же делаю то,
чего не хочу, уже не я делаю то,
но живущий во мне грех.