Чем отличается грузоотправитель от поставщика (в документе ТОРГ 12)?
в строке "Грузоотправитель" указываются реквизиты юридического лица, откуда осуществляется отгрузка товара. Часто поставщиком (продавцом) и является грузоотправитель. Но в каком случае поставщик и грузоотправителем могут быть разные лица? Например, если продавец арендует склад другого юридического лица, то грузоотправителем будет арендодатель? Если да, приведите еще примеры пожалуйста.
В поле «Грузоотправитель» указывается адрес отгрузки груза, а в поле «Поставщик» указывается юридический адрес поставщика. Арендодатель здесь не причем, он в торг 12 указывается
Поставщик - хозяин товары (услуги...)
Грузоотправитель - посредник (если без посредника - поставщик)
Реквизиты заполняются соответственно