Купила Каланхое мини микс

SerLave Мыслитель (6654), закрыт 8 лет назад
Очень красивые цветочки. Как за ними ухаживать? Поливать когда нужно? Пересадить надо в новый горшок с землей?
Лучший ответ
Нина Любимова (Пятница) Гуру (3209) 8 лет назад
Полив каланхоэ требуется только, если земляной ком уже полностью высох.
Секрет заключается в том, что каланхоэ имеет небольшой запас жидкости и может продержаться без поливов. Но вот от изобилия воды спасти цветок будет очень трудно. Каланхоэ растет довольно-таки быстрыми темпами, однако за счет довольно сильно разрастающейся корневой системы нуждается в пересадке довольно часто, вне зависимости от размеров самих стеблей. Пересадка должна производиться в конце весны, когда растение находится в наиболее активной фазе.
Остальные ответы
Виктория Даценко Профи (558) 8 лет назад
Каланхоэ мини - это каланхоэ Каландива
Каланхое Каландива отличается длительностью цветения, которое продолжается около полугода.
Выращивать Растение каланхоэ лучше в тесном горшке с малоплодородной почвой с примесью песка.
Температура лучше умеренная 20-25 градусов. Как все суккуленты, каланхоэ хорошо относится к колебаниям дневной и ночной температуры, поэтому прекрасно себя чувствует на свежем воздухе: на балконе или в саду, при содержании цветка в комнате помещение необходимо регулярно проветривать.
Освещение должно быть ярким с некоторым количеством прямых солнечных лучей, но от самого сильного полуденного солнца растение лучше прикрыть.
Во время роста и цветения полив обильный, почва не должна пересыхать, а вот опрыскивать растение не нужно. В это же время каланхоэ желательно раз в неделю подкормить минеральными удобрениями.
После цветения необходим период покоя. Все цветоносы удаляют. Цветок помешают на тенистый подоконник и в течение месяца очень редко поливают и не подкармливают. После чего растение перемешают в светлое место и поливают как обычно.