Сторона равностороннего треугольника равна 10 корней из 3,НАЙДИТЕ МЕДИАНУ
В равностороннем треугольнике медиана совпадает с высотой и образует прямоугольный треугольник с одной стороной исходного треугольника и половиной основания. По теореме Пифагора вычисляем:

Есть формула - h = 1/2*V3 * a, где а -сторона равностороннего треугольника. У него высота, медиана и биссектриса - одно и то же
1/2 * V3 *10V3 = 1/2 * 3 * 10 = 15
Даже не надо теорему Пифагора знать, надо просто в Википедии посмотреть "равносторонний треугольник"
Не все формулы надо помнить наизусть, но уметь их быстро найти НАДО
15( проведи высоту, по теореме Пифагора вычисли катет)
1/2 * V3 *10V3 = 1/2 * 3 * 10 = 15
учи формулы )))
и всё будет норм)))