Номинальное напряжение и мощность декоративных ламп 12В и 1,8Вт. Какое количество ламп потребуется для елочной гирлянды?

Юлия Профи (986), закрыт 9 лет назад
и какой ток будет в цепи гирлянды, если ее присоединяют к сети напряжением 220 В?

Нашла ответ 18 ламп. Но это я и сама поняла как получили. Еще в ответе было 0.15 А. Напишите подробнее решение
Лучший ответ
Антонина Переева Мудрец (10032) 9 лет назад
Мощность это ток, умноженный на напряжение
W=Ui
Отсюда ток это
I=W/U=1,8/12=0,15 ампер
Наверно так
ЮлияПрофи (986) 9 лет назад
Наверное вы правы
Да-да, она права.
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89969) 9 лет назад
220 / 12 = 20 ламп
ЮлияПрофи (986) 9 лет назад
220/12=18 ламп. А какой ток будет в цепи?