Определить фондоемкость и ее изменение в результате модернизации оборудования.

данил гильмитдинов Ученик (197), закрыт 9 лет назад
Определить фондоемкость и ее изменение в результате модернизации оборудования на основании следующих данных. Среднегодовая стоимость основных средств в отчетном периоде составила 230 тыс. руб. Объем выпуска продукции в стоимостном выражении в отчетном периоде 400 тыс. руб. В плановом периоде было введено оборудование на 50 тыс. руб., модернизация произведена с 1 марта .Выпуск продукции после модернизации планируется увеличить на 20%.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399954) 9 лет назад
1 Фондоемкость отчетная=400/230= ---
2. Фондоемкость плановая=400*1,2/(230+50*10/12)= ---
3. Изменение Пункт2*100%/Пункт 1= ---
данил гильмитдиновУченик (197) 9 лет назад
Большое Вам спасибо))))
Алевтина Губанова Высший разум (399954) Успехов!
Алевтина, не могли ли Вы поподробнее объяснить задачу, у меня что то не получается. Спасибо заранее)))))
Алевтина Губанова Высший разум (399954) Что именно? С ответом не сходится? Где не получается?
Алевтина ГубановаВысший разум (399954) 9 лет назад
1. Если придираться к условию, то введение нового оборудования должно сопровождаться выведением старого. Этого в условии не предусмотрено, сказывается на результате.
2. Даже при этих условиях у меня получился рост на 1,5%. Считайте внимательно
Остальные ответы
green flower Оракул (61781) 9 лет назад
фондоемкость -это величина обратная фондоотдаче. Ну все равно спасибо за внимание))))