Стоит ли заводить немецкую овчарку?

Юлия Хабарова Знаток (349), на голосовании 8 лет назад
1. Какой пол лучше завести?
2. Какой рост в холке у немецкой овчарки?
3. Какие окрасы бывают у немецкой овчарки?
4.Какая цена на эту породу с документами от элитных производителей?
5. Какие достоинства у немецкой овчарки?
5. Какие сложности в её дрессировке?
6. Часто ли она линяет?
7. Сколько надо в день прогулок этой породе?
8. Сколько времени должна занимать прогулка?
9. Добрая ли эта порода?
10. Сможет ли немецкая овчарка ужиться с таксой?
11. Какой тип шерсти у немецкой овчарки?
12. Сколько лет живёт немецкая овчарка?
13. Сможет ли она жить в доме?
14. Со скольки месяцев брать щенка?
Вот все мои вопросы, может быть они ещё добавятся
Голосование за лучший ответ
Нина Богданова Просветленный (22675) 8 лет назад
В местный клуб собаководства с таким списком вопросов нужно! А лучше на выставку собак сходите - там заводчики и владельцы вам все подробности о породе расскажут.
Obey Obey Профи (935) 8 лет назад
1. Кому как, мужской пол метит, у женского течка.
6. Довольно часто
14.с 2,5 или с 3.
12. Лет 10.
9. Будешь дрессировать то да.
Grumpy Профи (807) 8 лет назад
Посмотрите про овчарок в википедии. Прочитайте про них специальную литературу, спросите у знакомых, если у кого есть. В интернете сейчас можно найти практически всё.
Наталья дизайн Ученик (164) 8 лет назад
Немецкая овчарка представитель психологически очень сильной собаки. Кобель в 3 года, это уже сформировавшийся и физически и психологически пес. Владелец такой собаки должен быть подстать ей. Они умны, хитры и бесстрашны. Любая собака всегда прощупывает возможность лидерства в семье (семья для нее стая). Необходимо это понимать и быть для собаки настоящим вожаком. Если лидером будет собака, будет беда. Ум собаки в слабых руках превратиться в проблему. Помните об этом и думайте сами нужена ли Вам такая серьезная собака.
яна волынцева Знаток (424) 8 лет назад
Посмотрите про овчарок в википедии