Нужна помощь c программированием.

Илья Авдонин Профи (559), на голосовании 9 лет назад
Программу нужно написать на двух языках. На Си и Паскаль.
Голосование за лучший ответ
Кублен Оракул (97047) 9 лет назад
uses crt;
var
a:array[1..6,1..8]of integer;

i,j,û:integer;
begin
clrscr;
s:=0;
for i:=1 to 6 do begin
for j:=1 to 8 do begin
write('ввести а [',i,',',j,'] --> ');
readln(a[i,j]);
if a[i,j]>0 then s:=s+a[i,j];
end;
writeln;
end;
writeln('исходная матрица ');
for i:=1 to 6 do begin
for j:=1 to 8 do
write(a[i,j]:3);
writeln;
end;
write(s);
writeln(' конец программы ');
readln;
end.
Iron_spiderМастер (1865) 9 лет назад
Здравствуйте, я ваш код перечитываю 3 раз и не могу понять зачем вам переменная û.
Не проясните?
Не вздумай платить "Зотикову", который тебе ответил, будет у тебя деньги выпрашивать за решения– кидает тут всех тупо на бабки! Сидит на даче старпёр и кидаеет студентов!!! Моего друга кинул на 320 руб – денег не вернул!!! У этого мошенника Зотикова – есть вторая страница http://otvet.mail.ru/profile/id85810161/answers/all/ - он с двух кидает одновременно!!! Имя сменил только.
Илья АвдонинПрофи (559) 9 лет назад
Спасибо.
Iron_spider Мастер (1865) 9 лет назад
{Cори, паскаля под рукой нет. }

#include "<"iostream">" /*Здесь без кавычек, я поставил потому, что маил может стрелочки съесть. */
using namespace std;

int B[6][8], sum = 0;

int main()
{
/**/for(int i = 0; i < 6; i++)
/* */for(int j = 0; j < 8; j++)
/* */{
/* */cin >> B[i][j];//Вводим матрицу
/* */if(B[i][j] > 0) sum += B[i][j];//Считаем сумму положительных элементов.
/* */}
/**/cout << "Sum = " << sum << ";\nEnd of the program.";
/**/return 0;
}
Илья АвдонинПрофи (559) 9 лет назад
Iron_spider Мастер (1865) Не за что, мне бы кто - нибудь помог ответить на мой последний вопрос. (