Дайте правильные ответы по возможности.

Убивашка Ученик (81), на голосовании 8 лет назад
1. Какое явление относится к механическим?
1) полет шмеля; 2) свечение свечи; 3) северное сияние; 4) кипение воды.
2. Движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит одинаковые пути, называют:
механическим движением; 3) равномерным движением;
2) равноускоренным движением; 4) неравномерным движением.
3. За какое время велосипедист проехал 250 м, двигаясь со скоростью 5 м/с?
1250 с; 2) 50 с; 3) 20 с; 4) 30 с.
4. Массы шаров 1, 2,3 одинаковы. Какой из них сделан из вещества наибольшей плотности?
1 3
плотности одинаковы;
1;
2;
3.
5. Силой тяжести называют силу, с которой:
тело притягивается к Земле;
тело действует на другое тело, вызывающее деформацию;
3) тело, вследствие притяжения к Земле, действует на опору или подвес.
4) среди ответов нет правильного.
6. Вычислите вес спортивного ядра, если его масса 7,3 кг ( g = 10 м/).
1) 730 Н; 2) 0,73 Н; 3) 73 Н; 4) 7,3 Н.
7. При шитье иглой на палец надевают наперсток:
для красоты; 3) чтобы увеличить давление ушка иглы на палец;
чтобы уменьшить давление ушка иглы на палец; 4)среди ответов нет верного.
8. Формула нахождения мощности.
1) A=FS ; 2) N=А/t ; 3) A=Nt ; 4) A=mgh.
9. Неподвижным блоком называется такой блок, ось которого при поднятии грузов:
не поднимается и не опускается; 3) только поднимается;
поднимается и опускается; 4) только опускается.
10. Угол отражения светового луча равен 45 . Чему равен угол падения светового луча?
Голосование за лучший ответ