что за содовая плесень на моей пластиковой посуде, невыводимая?

планеткина Ученик (31), закрыт 9 лет назад
замочила в соли, соде пластиковые контейнеры. и сколько не пыталась отмыть-не отмываются. ни средствами для мытья. ни кипятком. в микроволновке может прокипятить? что
то за невымываемые грибы? может их выбросить?
Дополнен 9 лет назад
она склизкая. сколько не моешь. оставишь -вроде бы относительно отмытой. а снова вводе замочишь для проверки и опять она склизная жижа поверх, когда к ней прикасаешься!
Дополнен 9 лет назад
это же какая-то неубиваемая смазка-вечный двигатель?
Лучший ответ
Fata viam invenient Мыслитель (7196) 9 лет назад
сильная кислая среда нужна
уксус 70%
налить и закрыть. на ночь оставить хотя бы. хотя можт и раньше поможет. тока не задохнись сама.
попробуй, должно помочь. не проконает-выбрасывай. значит это не грибы и не микробы и не водоросли, а еще что-то невообразимое
Остальные ответы
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103693) 9 лет назад
Это бактериальная плёнка. Споры и цисты бактерий, грибков, водорослей постоянно присутствуют в воздухе на пылинках. Закрывайте плотно посудины, храните в тёмном, прохладном, сухом месте.
Svetlana Bartova Ученик (243) 9 лет назад
Промойте с кока коллой
Светлана Поршнева Гений (74331) 9 лет назад
Ищите проблемы не в мифической плесени, а в пластике, из которого сделаны контейнеры. Китай из какой только гадости не производит товары )))
Fata viam invenientМыслитель (7196) 9 лет назад
тоже вариант
планеткинаУченик (31) 9 лет назад
это что капуста из пластика?
Светлана Поршнева Гений (74331) Да )))))))
ильдар агишев Искусственный Интеллект (199693) 9 лет назад
Сколько лет контейнерам?
планеткинаУченик (31) 9 лет назад
ильдар агишев Искусственный Интеллект (199693) Выкинь, купи новые. Дороже будет лечиться...