чем на графике отличается y=|sin x| и y=sin|x|?(СИНУСОИДА)

ирина AJGM Ученик (24), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
мудрявый Мамонт Просветленный (22264) 15 лет назад
А ты в какой раздел вопрос писал?
ХХХ ХХХ Просветленный (25486) 15 лет назад
первый лежит только в положительной области, второй во всех
Dafen Гений (93886) 15 лет назад
Так и не объяснишь. Построй в экселе 2 графика - увидишь)
Кенси Хемуро Гуру (4948) 15 лет назад
По моему при у=!sinx! синусоида будет только в положительном игреке, а при у=sin!x! в положительном и отрецательном игреке
SLAVVVA Мудрец (14180) 15 лет назад
Модуль синуса икс не может быть отрицательным
Сыроежка Оракул (79596) 15 лет назад
В первом случае при y=|sin(x)| синосоида не будет перходить в отрицательную часть ординаты (то есть y), а будет, как холмик повторяться вдоль оси x.
Во-втором случае синусоида будет обычной за исключением того, что она начнется с нуля по оси x мбудет продолжаться таким образом для положительных значений. Это все равно, что взять синусоиду и сложить ее пополам по горизонтали. То есть ту часть, которая для обычной синусоиды расположена слева от оси Y симметрично перекинуть вправо от оси y.:)