Уход ха бегонией? Подарили бегонию, дайте дельные советы по уходу. Зараее спасибо)))

Дополнен

Какую их много, клубневая? декоративно лиственная, элатиор, вечноцветущая, ампельная????

сейчас кину фотку)

это какая? и как за ней ухаживать?

Бегонии не очень любят переувлажнения почвы, поэтому поливать их нужно, когда верхний слой земли просохнет на 1-2 см. Застой воды, так же, как и пересыхание почвы, опасны для бегонии, поэтому важно знать меру в поливе. Воду лучше использовать теплую, мягкую, отстоянную. Бегония клубневая - самая популярная и неприхотливая из красивоцветущих форм. Редкие по красоте цветы, обильное и яркое цветение в течение длительного времени, простота в уходе, лёгкость размножения - все эти качества сделали цветущую бегонию едва ли не самым лучшим растением для домашнего цветника. Весной клубни бегонии пересаживают в свежую питательную смесь, выставляют на светлое, солнечное место и регулярно поливают. Как правило, комнатные бегонии зацветают через 2 месяца после посадки.