Глохнет кроссовый мотоцикл на месте

Привет всем, у меня такая проблема, подарили на днюху Новенький мот на 200 кубиков и вот, когда я его запускаю, он поработает где-то секунд 5 а потом сразу глохнет, я не пойму в чем проблема, может недостаточно хорошо прогрет? Или проблема в двигателе? Или же обкатать его как следует нужно? А так мот работает на Ура, но то что он глохнет на месте меня смущает. Скажите пожалуйста что это может быть? Я в этом деле Нуб) Спасибо огромное)

Возможно расстроены клапана, возможно карбюратор. Если это китаец, то печально. Ты с ним намучаешься.

попробуй прогреть, порааботай подсосом (обогатитель) смеси, может пока новый движке тяжело, не перегрей, у кросачей итак срок службы короткий. хоть бы написал мотор 2 тактный или 4?

4-x тактный