Много веков - жили под татарским игом, щас времена лучше - под богом живем товарищи

Подумать только, какая память ...

Иго татаро-монголов было только на "бумаге". Татаро-монголов не существовало вообще. Это полностью придуманный народ. Сначала появились на "бумаге" татары, вместо тартарийцев (Империя Великая Тартария), затем монголы, вместо моголов (Империя Великих Моголов) и значительно позже того времени, когда написали, что они жили.
Почему монголы живут отдельно от татар? Да потому, что это разные народы. И их не интересуют, что про них пишут, что жили одним народом. Как жили отдельно друг от друга, так и живут отдельно.
Кстати, слово варяг значит - лесной путь, варвар - перекрёсток путей, распутье.
Империя Великая Тартария, возможно, была по площади наиболее большой страной. И религии в ней не было.

Товар*ищи - сие есть призыв к потреблятству.

татары брали 10% , сейчас забирают 30-70 % в виде налога

А было ли татаров иго,
Что нас смогли они подмять?
Ведь было то довольно долго,
Чтоб генотип наш поменять.
Но русы все чисты по крови,
И воля выше нам, чем жизнь!
Чужого нет в нашей основе,
С мечом придет кто – берегись.
Но Боги есть: Тарх и Тара,
От этого видать пошло
Название чудное татары,
С тех пор веков много прошло.
Князья за власть свою боролись,
Чужой не приходил никто.
Уж не узнать нам, что случилось
И было в нашем прошлом что.

БРц ВСЕ КОНТРОЛИРУЕТ, НЕ ДРЕЙФ, СДАВАЙ ЭКЗАМЕНЫ НА ПОРЯДОЧНОСТЬ

Не плохо сохранился со времён ига...)))

Если этот падший в бездну пороков мир от Бога, то, какой же тогда для вас мир под господством греха?

Чем поповское иго то лучше?