У какого типа мужчин жена не работает?
У мужчин, которые "очень мужчины" - считают, что содержать семью обязан мужик, а дело женщины - кухня и дети.
Во многом это и от женщины зависит - не хочет, так воспитали... Будет сидеть и мужа пилить, что ей денег мало, на хлеб не хватает и при этом палец о палец не ударит. Знаю и таких.
или сами жены не хотят работать
Это зависит только от обстоятельств.
Рождается в семье больной ребенок, требующий круглосуточной маминой заботы- и совершенно нет разницы, какой у мужчины "тип" .
Уход за больными или ведение домашнего подворья - это то же работа, и зачастую тяжелее, чем на производстве. Не о таких, наверное, вопрос.
У мужчин, которых тип женщин, не желающих работать, устраивает или вынуждены сносить все тяготы семейной жизни.
1. у тех, у которых жена сама так решила, и которые от жены не требуют никакого материальн. вложения в общий котёл. Это не всегда обязательно богатые люди, просто довольствуются малым, нет огромных домов и яхт, живут как и работающие, обычной жизнью
2. у законченных шовинистов, которые хотят, чтобы жена всегда сидела дома, а не строила глазки сотрудникам, у таких жена как в "клетке" и как бы под присмотром
как видите, типы разные, олигархы вообще ни при чём, у многих жены работают, у политиков и бизнесменов.
Это ни плохо, ни хорошо, просто разобрала "типы" )
разные типы бывают)
Некоторые и не так много зарабатывают, но мысль о том, что жена выйдет на работу, и обретет независимость - уже в шок приводит. Вот и держат ее дома
у способных содержать семью и дом
Тип здесь не причём, всё зависит от дохода мужа!
у разного)