Как выглядит Флаг Филлиппинов

В мирное время флаг Филиппин выглядит следуюшим образом: сверху синяя полоса, снизу - красная, слева - белый треугольник с изображенными на нем солнцем с восемью лучами и тремя звездами желтого цвета. Синяя полоса символизирует Мир, Правду и Правосудие, а красная - Доблесть и Патриотизм. Как же выглядит филиппинский флаг во время войны?

Красиво с солнцем

Филиппинский флаг уникален тем, что его полосы могут меняться местами. В спокойном синяя полоса стоит сверху, но в случае войны наверх поднимается красная. Филиппины – островное государство, поэтому флаг, принятый в 1898 году, по всей видимости, помогал быстро оповестить всё население страны об опасности