Раньше в Мире можно было найти друзей и знакомых по названию работы. Эта функция осталась? Не могу найти

Искусственный интеллект

Нет, похоже, что нет больше этой функции.
Даже если перейти по ссылке с названием места работы в вашем Мире - в результатах поиска что попало, вообще не по теме.

Можете написать разработчикам, чтобы добавили поиск по месту работы.
Напишите своё пожелание сюда, в тему с предложениями по улучшению Мира:
http://my.mail.ru/community/mir.news/47761E5B11319786.html

Воспользуйтесь Одноклассниками, Facebook, VK, Linkedin или Твиттером.

Там мне неинтересно. У меня нет аккаунта ни в одной из этих сетей. И не хочется заводить