Помогите пожалуйста заранее спасибо . что надо сделать чтобы двигатель д8э не перегревался через каждые 1км

помогите пожалуйста заранее спасибо . что надо сделать чтобы двигатель д8э не перегревался через каждые 1км

Дополнен

если я еще расточил впукные и выпускные окна в цылидре

Правильно, по индикатору, выставить зажигание, и отрегулировать карбюратор. (Смазка двигателя маслом, добавленным в бензин
Применяемые масла автомобильные М-8А, М-8Б,, М-8В| по ГОСТ 10541-78
Воздухоочиститель сетчатый
Источник электроэнергии магнето
Зазор в контактах прерывателя, мм 0,3--0,5
Опережение зажигания до ВМТ, мм 3,2 -3,5
Свеча зажигания А10Н, А11Н ГОСТ 2043-74 )

спасибо

Расширенные окна улучшают наполнение и продувку цилиндра, что уменьшает нагрев мотора.

Поливать его каждые 100 метров из бутылки водой

его нельзя остужать . он должен сам остынуть

Эксплуатировать двигатель строго по инструкции.

1. Правильно выставить зажигание
2. Правильно (по инструкции) выдерживать пропорцию бензин-масло
3. Правильно отрегулировать карбюратор.
4. Обеспечить хорошее охлаждение двигателя набегающим потоком воздуха. А это значит, что нужно выбирать рациональный режим скорости с нагрузкой двигателя. Транспорт на котором установлен данный двигатель не должен ехать менее 30-40 км/час длительное время.