Дайте, пожалуйста, совет.

Я перешла в 9 класс. Хочу перевестись в гимназию. Знаю, это будет трудно, но я справлюсь. Я очень боюсь коллектива, как они отреагируют, будут ли меня критиковать. Просто в 10 клас, в старой школе идёт всего лишь 7 человек, и если я сейчас непереведусь, то могу остаться на улице. Очень страшно сдавать вступительные экзамены. Помогите, дайте совет, как сдатать экзамены и подружиться с новым коллективом

Сдать экзамены - готовься к ним всё повторяй)
Подружиться с коллективом- это очень легко, сама переходила в гимназию) очень хорошо приняли, так что не бойся, будь доброй и милой)