Что кушают коты и кошки на огороде?

травку, есть травка они чистят от шерсти кишечник, ну ещё если валерьянку найдут тут хуже чем если ты героинчика примешь

А чего их так от валерьянки распирает?

Какую-то травку длинную, собаки тоже её едят, ту же, что и коровы на лугу. Причин несколько, пополняют витамины, избавиться от комков шерсти или спровоцировать рвоту

Валерьяночку, насекомцев, полезную травку.

За полевками охотятся.

травичку

Их люди кормят. Хлеб уже не едят.

Смотрите начиная с 01:29:05 об этой бактерии на траве в лекции Жданова.
https://www.youtube.com/watch?v=2wjMZaiKu1A

Мышей, птиц, траву, мух, и. т. п. У меня кошка огурцы любит.

Мышей и травку