На что расчитывают атеисты после смерти?
Атеисты не настолько корыстны и глупы, чтобы верить в чушь про загробный мир и вечное прозябание без дела в мнимом потустороннем раю. Те из них, что честны и трудолюбивы, стараются остаться в вечности своими благими делами и доброй памятью о себе.
Не только атеисты. Если вы и вправду в это не верите.
Они о смерти не думают. А как задумаются, то перестают быть атеистами.
Ну прям, много ты знаешь об атеистах. Не проще ли спросить прямо у них, из первых уст, чем сочинять небылицы? Это бог твой простит тебе любую отсебятину, ибо не существует и претензий не предъявит. Но атеисты-то - вот они, вокруг тебя. Спроси у них, что они думают, и нефиг фантазировать.
На бессмертие... ясен пень. Другая форма существования.
Но вообще то у них не принято верить в такое.
После смерти? Можно подумать, если верить в чушь и молишься--то будешь жить еще???
Ну не знаю поможет ли вам в таком деле вера в чушь и молитвы.
После смерти ничего нет!!!
Похоронят нас, за вас счет, как тебе такой расклад, божественной справедливости.
Так ведь после смерти нас не будет! Зачем же на это еще и "рассчитывать"? Там уж никаких проблем не будет :-)
Зачем тогда сейчас живешь? Смысл?
Ни на что.
Ты, надо полагать, уже отмолил себе тепленькое местечко в раю? ;)
Ни на что, одни жили естественно по доброй совести и отойдут в истинную вечность, а кто жил как верующие мракобесные фанатики, те все в вечный ад!
Что такое истинная вечность?