Какая добрадетель может привести человека в Ад?

В могилу попадают, умирая. Ад= Гадес= Шеол. И одно значение- могила.

Без рассуждения, любая.

22.18 Не видел ли ты, что Богу покланяется и то, что на небесах, и то, что на земле; и солнце, и луна, и звезды, и горы, и дерева, и животные, и многие из людей? Но на многих из них придет казнь.
22.19 Кого Бог унизит, того никто уже не возвысит. - Бог делает что хочет.

Источник: Коран (в переводе Саблукова)

Возможно любая, важны мотивы.

корыстная

Стремление обратить человека к Богу, не подкрепленное Божьей любовью.
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас"

Источник: Евангелие от Матфея 23:15

скажу так-вы можете привести хоть один пример, когда зло к вам приходило в образе зла?

вера в то что они есть

Лесть

Бога нет. Ада нет. Рая нет.

а ты самто хоть есть?