Что делает с человеком гордыня ?

Гордыня мешает нам в нужный момент сбросить эти оковы, осознать и признать то, что очень не хочется признавать, понять, чего мы на самом деле хотим в данной ситуации.

Как и любая иллюзия - искажает восприятие, мешает адекватно воспринимать происходящее.

угощает дынями )гора дынь)

начинает разрушать человека изнутри – сначала психику, потом переходит на физическое тело. А вы думаете, откуда берутся болезни?! Да мы сами их себе создаём!

Меняет.

То же, что и жадность с завистью.

ГордИт..

вносит в жизнь людям огорчения и одиночество. . мешает быть счастливым!

подобно гусю. который гордо и навелико вытягивает шею. чтоб за неё его схватили..