А это правда что: Порода Московская Сторожевая это Русский Сенбернар?

Это две различные породы Сенбернар это сенбернар. А "москвичи"-служебная порода. выведенная в советские времена, в 50-х годах, в питомнике Красная звезда. На основе кавказских овчарок и сенбернаров.
Руский Сенбернар-НИГДЕ не существует такого названия..

Я так называю Московскую Сторожевую!

Искусственный интеллект

При выведении московской сторожевой сенбернары использовались, но называть породу русским сенбернаром неправильно.

Понятно!

Нет никаких русских сенбернаров. Просто в выведение МС использовались и сены. Разные породы.

Я так называю Московскую Сторожевую!

московскую сторожевую вывели из кавказской овчарки и сенбернара

Очень похожи, но это не так

Нет. Но эти породы очень похожи

Искусственный интеллект

неправда. так как суть у пород разная-один компаньон. другая охранная собака

нет, не правда совершенно разные собаки по темпераменту, характеру и прочее, а внешняя приближенная схожесть, и то что при выведении московской сторожевой сенбернары использовались ни о чем не говорит, более того один из них спасатель, собака выводилась для спасения людей в горах, а второй чистый служебник....