Нет напряжения на реле зарядки ваз 2106
Ехал, начала мигать лампа зарядки АКБ, потом потухла, потом загорелась, через минут 5 потухла. Дома проверил - зарядка не идёт. На входе и выходе реле зарядки напряжения - НЕТ. То есть по проводам от генератора нет напряжения. Что смотреть? Ремень натянут хорошо
КАк ты определил что нет зарйдки? если на клемме 15 нет напрйжения то значит обрыв от замка или поломка в замке или перегорел предохранитель кажется он под номером 10 там рядом есть спаренный с ним предохранитель но это на реле контроля лампочки
Вольтметром померял. Все предохранители целы, я их и шатал
кинь прямой провод с катушки зажигания клемма "Б" на клемму "30" реле-регулятора и заведите. если все будет нормально и пойдет зарядка, то скорее всего виноват замок зажигания, по этому у вас и нет питания на реле. на замке зажигания 2 цепи питания под нумерацией "15", "15" и "15" (1), одна питает цепь зарядки, другая остальное (освещение, щиток приборов и т. д и т. п.) может даже соскочил один из проводов с клеммы "15"
Возбуждение гены идет через лампочку, если она перегорела или плохой контакт зарядки нет
при рабочем двигателе сними с ак минус а моргает лампочка это проводок на гене
Сниму и пойду в магазин за новым реле?
может соскочил проводок на самом генераторе? у меня он отвалился... давно было.
по моему там фишка и отдельно провод, как клеммочка