Зависает компьютер (windows 8.1)

Зависает ноутбук, ни на что не реагирует... Но Ctrl+Alt+Del работает, но выбирая там диспетчер задач, возвращает на рабочий стол где ничего не работает. Мышка имеет значок загрузки ( просто крутится) и так 30 сек до 2-3 минут, потом все нормально, и опять минут 30-40 и все повторятся. Компьютер проверял на вирусы, чистил с помощью CCleaner не помогает. И сам по себе работает шустро, все быстро открывает не подвисает... Как можно убрать данную проблему? Или хотя бы в чем проблема?

Запускаете командную строку от имени Администратора и вводим:
DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Затем жмем ввод и ждем, восстановление может занять несколько минут.
В конце операции ( 100%) должно быть вот такое сообщение:
Восстановление выполнено успешно. Повреждение хранилища было устранено. Операция успешно завершена.