Мать дала жизнь. Так всегда говорят. А отец че? Жизнь не дает?
Без папы ни туда и ни сюда.
мама дала папе - а папа дал жизнь
+
Мать -она целый год носит ребенка под своим сердцем, потом в муках рожает, кормит грудью, недосыпает ночей . Отец же называется отцом тогда, когда он обеспечит ребенку полноценную материальную жизнь и даст хорошее воспитание . Если же отец этого не даст и никакого участия не примет в росте и развитии своего ребенка, то он и вовсе не отец . Ложка спермы ( столько нужно для зачатия ребенка ) -никого не делала и не сделает отцом .
дискриминация по половому признаку
меня отец бросил... поэтому не могу сказать что он дает. для меня ничего!
Вот Киркорову всё равно для его детей мама была нужна. А женщине можно просто ЭКО купить.
старинный принцип "Мать всегда известна, а отец предполагается... "
Ну блин! Больше всех папка же старается!
Так отец всегда только предполагаем.
Как же без него? Оба постарались.