Когда то мена вела дорога приключений...

В Скайриме меня укусил вампир, и стал невольно превращаться в его подобных, можно ли что-то сделать чтоб-бы не превратиться в него? Есть какое ни-будь зелье? Как его изготовить? А если это неизбежно 0_0

Как не стать вампиром в Skyrim?

В Skyrim легко стать вампиром, эти создания в буквальном смысле заняли все местные пещеры. И если это слегка утрированное описание, то не намного, найти вампиров в The Elder Scrolls 5 труда не составит. Нет проблем и с заражением болезнью (Sanguinare Vampiris), что в итоге превратит Вашего персонажа в вампира через трое суток. На счастье тех, кто становиться вампиром в Скайрим не собирается, излечиться на ранней стадии труда также не составляет.

Если в прошлых частях серии Древних Свитков нужно было ещё найти вампиров, прежде чем думать о вампиризме, то в Skyrim таких проблем не наблюдается. На пути героя при прохождении заданий tes 5 будут встречаться вампиры во множестве, чем при желании можно воспользоваться. В обычных пещерах также немало этих созданий, причём понять, что вампиры там обитают несложно – везде разбросаны человеческие тела, их части и много крови. Сами вампиры там также не сильно скрывают свою сущность, да и в описании врагов также значится слово «вампир».

Найдя вампира можно считать, что вопрос с заражением Sanguinare Vampiris уже решён, но лучше удостовериться в этом. Можно внимательно смотреть в левую верхнюю часть экрана, где появится сообщение о заражении, есть возможность отслеживать заболевание по снижению максимального запаса здоровья. Но проще и надёжнее – смотреть активные эффекты персонажа. На эту тему на arbse.net опубликована статья в разделе вопросов и ответов. Как только заболевание Sanguinare Vampiris появится в списке эффектов, можно считать, что процесс превращения в кровопийцу пошёл. Через три дня Вы станете настоящим вампиром, но цель наша сегодня совсем иная. Чтобы не стать вампиром, нужно на этапе заболевания просто вылечить себя от него. Сделать это можно как зельем, излечивающим заболевания, так и в местных храмах. Проще и быстрее – зельем, благо редким и дорогим его не назовёшь. Вновь в меню активных эффектов проверяем список и убеждаемся в том, что заболевание Sanguinare Vampiris покинуло набор эффектов.

Лечиться стоит после окончательной зачистки мест, населённых вампирами, так как следующий же контакт с этим типом нежити может вновь привести к заболеванию и необходимости повторного лечения. Если заражения долго не происходит, а Вы не против изведать вкус крови, то оставьте одного вампира в живых и пусть он наносит урон Вашему герою. Это увеличит шанс заразиться вампиризмом, хотя и без того он высок. Впрочем, если вы уже являетесь оборотнем, то вход в царство ночи для Вас закрыт – у персонажа полный иммунитет к вампиризму.

Вся идея удобного излечения от вампиризма в том, что на стадии обычного заболевания сделать это очень просто. Если же персонаж уже стал вампиром, то для излечения потребуется выполнить специальный квест или продолжить жить кровососом. В этом тоже есть свои игровые плюсы, но есть и ряд ограничений для подобных созданий. Так что при отсутствии желания пить кровь в Скайрим, советую чаще проверять список активных эффектов при контакте с вампирами, чтобы случайно не запустить заболевание Sanguinare Vampiris.

Вампиризм состоит из четырех отдельных стадий, начинается с первой и прогрессирует в четвертую стадию. Переход на следующую стадию происходит каждые 24 часа, если вы в течении этого времени не питались спящим NPC. Выпив крови, вы вернетесь на первую стадию.
Как мы уже говорили, заражение вампиризмом изменяет ваш вид: он делает вашу кожу (или мех) бледной, дает вам клыки и вампирские глаза. Внешний вид персонажа не меняется от стадии к стадии (как это было в Oblivion). NPC могут комментировать ваш вид, но они станут враждебными только тогда, когда вы достигните четвертой стадии.

Пока не превратился в вампира, помогает зелье исцеления болезней или благословление знака. Если не исцеляют уж, то можно сходить к какому-то чуваку и он поможет исцелиться Честно не помню, как его зовут.
Но можешь пойти в Форт стражи рассвета, после нескольких квестов от них, они узнают, что ты вампир и заставят излечиться. Тогда появится квест сгонять к тому человеку, имя которого я не помню.
Либо кодЫ. Они все исправляют

Можно исцелиться, но нужно убить алфа вампира и выпить его кровь. Но для этого нужно выполнить все миссии вампиров, в последней миссии будет выбор убить алфа вампира или остаться вампиром, но есть два пути после того как ты убил альфу, либо ты станешь дракулой, либо человеком.