Вчера набрал ведро подберёзовиков в Подмосковье, это что-аномалдия?
у нас тоже грибы пошли-----подберезовики, маслята, свинушки, майский гриб, луговой опенок и шампиньоны (на выпасах) нормально все, т. к при наличие влаги и тепла грибы с 25 мая начинают расти. Год на год не приходится конечно, но не зря же первые грибы называют колосовиками, надо ориентироваться на то, когда у озимой ржи (или у диких многолетних злаков) начинает расти цветочная трубка (будущий колос) ---первые грибы именно с этого времени появляются, конечно если дожди были.
это хороший тёплый, грибной, грозовой дождь прошёл, а я 2 ведра набрал.
и у нас есть грибы, подберёзовики и маслята
Ого го, пойду завтра под Тверью гляну своё грибное завсегдатайное местечко!!!!
Почва влажная, солнышко прогрело, пары пошли, Луна под полнолунием в мокром знаке Скорпион... ДЛЯ ГРИБОВ САМОЕ ТО!!!
Точно аномалия. А у нас (поволжье) пошёл сбор свинухов. Природа сходит с ума. Земля температурит.
Супер. Вчера здесь прозвучало, что у вас грибы пошли. Значит скоро зима придет... )