Почему правительство запретило исследование LSD?
Скорее всего комплекс причин. Первая - консерватизм общества, аокоголь - это нормально, а вот неведанный ЛСД - жуткий наркотик. Во вторых, ЛСД действительно опасен, особенно для крыши безмозглых подростков. ЛСД не для маргиналов. Ну и в третьих, высшие чинуши очкуют за собственные задницы, поскольку под психоделом отлично видно, какие они ничтожества.
Я не так давно читал книгу С. Грофа "ЛСД -психотерапия" в ней отражён данным момент.
Ответы на ваш вопрос вы получите в книге С. Грофа http://e-puzzle.ru/page.php?al=stanislav_groflsd_psix
Из первых уст, так сказать.
============
Поначалу результаты медицинского использования ЛСД демонстрировали большой потенциал, однако впоследствии стало все ясно, вышедшее из-под контроля использование ЛСД среди молодежи приобрело слишком большой размах, что вызвало политический скандал и привело к полному запрету ЛСД для любых целей, как медицинских, так и рекреационных, а также духовных (различные практики «расширения сознания» характерные для движения New Age).
net deneg
тогда все циклы ускорятся и они не смогут по многу лет подчинять себе всё живое
действие этого наркотика на психику уже достаточно хорошо исследовано, чтобы запретить его
Что исследовано?
потому что не оправдало результатов, сознание не прочищалось, а сворачивалось зюзей - ты на обаму глянь, ущерб и так велик