Top.Mail.Ru
Ответы

Философские вопросы над которыми нужно подумать. Не для слабоумных.

Как думаете:
1. Существует ли Бог, Ангелы, демоны? В космосе или на земле?
2. Как был создан мир (вселенная)? Как был создан бог (если вы конечно верите в него).
Перед ответом прочитайте это. 1.Мир естественно из ничего создан быть не может. 2.Если учитывать теорию огромного взрыва, то этот взрыв тоже должен был кто-то создать. 3.Если существует бог, то его, что-то тоже должно было создать. 4.Рай скорее всего не может быть на земле тк мы бы уже его давным давно заметили. Это мои суждения. Я прошу высказать ваше мнение. Над ответом нужно подумать, наобум ничего писать сюда не нужно. Заранее спасибо.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Вопросы-то прям умом и оригинальностью блещут. То что вы спросили лучшие ученые всего мира с дорогущими компьютерами и телескопами не смогли точно определить. А вы тут умничать пришли.
1) Я считаю, что разумное начало у жизни есть, т. е. вроде Бога что-то несомненно выступало, потому что слишком сложны живые и неживые структуры, чтобы собраться самостоятельно. В демонов нет, не верю. Ангелы может быть.
2) Бог должен создавать силой мысли, значит возможно он сам чистая мысль, может быть наш космос-это вовсе не сборище раскаленных и не очень шариков химической пыли и все его структура намного сложнее и может быть у нее есть начало и конец, может она многослойна, но гиерпространство и другие измерения не доказаны. Мысль не видна и неосязаема, может она наполняет всю вселенную, тогда можно запросто создавать из ничего.
Человечеству почти ничего не известно о космосе, даже собственный мозг не до конца изучен, не до конца расшифрован геном человека, До сих пор даже неизвестно куда пропадает электрон с орбиты ядра, они ведь не вращаются, а прыгают как хотят, но в определенной области. А вы спрашиваете есть ли Бог. А у нас бородатые мужики в платьях выигрывают в международных конкурсах. Человек не способен это познать, у нас геном от шимпанзе на 1% всего отличается.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Мария, 1. Я не умничаю, я хочу узнать мнение остальных. 2.В будущем сам хочу стать ученым и изучать это. 3. Если я и умничаю, то только перед теми, кто отвечает необдуманно. 4. Спасибо за ваше мнение.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

1.нет
2. существовала всегда

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Создалась из ничего? Бредовый ответ

Аватар пользователя
Оракул
11лет

1. Сомнительно.
2. Большой Взрыв. С учётом явления "рождение пар" и бритвы Оккама места для Бога тут не остаётся. С другой стороны познание и активное использование механизма появления Вселенных в будущем (если такое будущее настанет) не будет опровергать гипотезу о существовании Бога, того или иного. С этой гипотезой уже давно всё ясно, она нефальсифицируема, читай неопровержима. А потому рассматривать её смысла нет.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

вы знаете, у каждого человека есть свой ответ на этот вопрос и здесь не место для обсуждения подобных вопросов) так я считаю..
Мое мнение:
1. если есть Бог, значит есть и Сатана, Демоны и Ангелы..
2. если с научной точки зрения, то вселенная -это результат большого взрыва. если с религиозной, то все сущее создал Творец (он же Бог). и это может быть некая разумная сверхсила, которую мы не в состоянии понять и увидеть., либо это есть ученый (группа ученых), который сидит в лаборатории и делает эксперимент под названием "Большой взрыв" есть такое понятие, как мкромир и микромир. мы может быть составляющей макромира и внутри нас тоже могут быть микромиры.. в этом и есть бесконечность миров

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Но с чего то все ведь должно начаться. Представьте, что изначально была пустота. Как образовался взрыв (учитывая, что все образовалось от большого взрыва). Только бог мог в пустоте создать взрыв. Но если была пустота, то как же создан был бог. И все идет по кругу.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

1. Да, в различных интерпретациях, на земле и в космосе.
2. Мир был всегда. У него нет начала или конца. Человек сейчас на такой стадии развития, в которой он не способен это понять и представить в виде какого-то разумного, логического пояснения. Бога создали люди. Как такого, самостоятельного, отдельного бога который всеми управляет нету.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Вы можете думать, что угодно. Но есть то, что выше ума. Пока вы это сами на себе не ощутите, будете продолжать думать, думать, думать...

Аватар пользователя
Гуру
11лет

да понял понял, что вопрос не для тебя)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Бог - это природа. Природа - это скопище груд различных космических объектов, то-беж это планета. Правильно, вселенная не может быть создана из ничего, но что такое ничего? Ничего - в смысле то чего нет, или то чего мы не понимаем по природе своей?
Рай - это обитель ангелов и Бога, а бог - это природа. Ангелы сыны и дочери Бога, значит они тоже природа. Природа как уже говорилось - это вселенная, которая создана из чего то, но из чего? А из чего создана планета? Из осколков, верно же.. А осколки это часть вселенной, а вселенная создана тоже из осколков? А из осколков чего? Ответ даст лишь время, а пока спите и ждите спокойно разгадки на догадки.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ну вот представьте что изначально была пустота. Не было никаких осколков. Вообще ничего не было. И как из пустоты образовалась вселенная?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Книга Нил Доналд Уолш. ответы там

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Вселенная существовала всегда, человеческий мозг не способен это представить, это нам еще в школе говорили

Бог? Есть. Религия? Bullshit.

Бог это энергия как более грубая так и более тонкая.
Существование Бога обозначить легко. Мы способны чевствовать, к примеру, прилив сил и в эту энергию мы верим она доказана наукой, так почему же нет более тонких миров



Видео по теме