Не платят зарплату. Работа неофициальная. Что предпринять?

Доказательства работы есть в полной мере. В какие инстанции обращаться, если можно по порядку

Сначала в районную Трудовую инспекцию, в прокуратуру не надо! Там пишешь Заявление, они все начнут раскручивать. потом СУД!
Можно еще по телефону позвонить в бухгалтерию или самому работодателю и потребовать зарплату и записать это всё на диктофон!!

В суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

в соответствии с положениями ст. 16, 352 тк рф: трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора; трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; каждый имеет право защищать свои трудовые права всеми не запрещенными способами, в т. ч. такими как: самозащита; защита прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита

Источник: ижевск союзная 107

пойди в налоговую предьяви доказательства те с удовольствпем их посношают

в прокуратуру