Что такое стройотряд?

оооооооооо... это романтика... вкалываешь по 20 часов в сутки, потом бухаешь пару часов, потом спишь, когда ешь, моешься раз в неделю... а названия у отрядов красивые....

ананизьм по системе йогов...

а можно ясным языком? мне 12 лет все таки

Строительный отряд из студентов на летних каникулах, работали на разных объектах (обычно в селах строили коровники, свинарники, склады, зернотока) но и ездили на БАМ и другие комсомольские стройки, там платили зарплату - небольшую

Да, было дело .Ездили в стройотряд. Весело. Успевали и поработать и погулять. Еще и деньги заплатили. Романтика.

летом студенты из институтов работали на стройках в основном. зарабатывали деньги не много но.... стипендия была меньше работали по полтора месяца.

студенты ездили на заработки, а по пути осваивали профессии, на которые учились
это вам не современные менеджеры

хорошая штука для молодежи. работу искать не надо на лето. 1000-1500 за два месяца. но это в СССР

шабашка для студентов

отряд, который строит

может быть стройбат?