Бьютилэнд

Если крышкой от лимонада допустим, со всей силой запустить, и попасть в глаз, то это опасно?

прямо в этом году попали. сначала была паника. так как боль в глазу. но ничего страшного в последствии)
в итоге когда мне было больно, и я схватилась за глаз, все мальчишки в классе начали ржать. мол, о, в лицо попали.
не забыть эту паника, что у меня была. и виски потом долго болели. отдавало видимо (

Это, скажем так... небезопасно.

Надо сравнить действие пули и крышки сравнить их кинетические энергии, пуля 6 грамм летит со скоростью примерно 300 метров в секунду, крышка имеет массу примерно 3 грамма, таким образом, чтобы крышка обладала убой ной силой ей надо придать скорость примерно в полтора раза больше, никто не способен руками развить такую скорость